3 juin 2017

Programme du SIEL dans l’Allier, avec Guillaume de Longeville

Le résumé de notre programme lors des élections législatives 2017 est représentatif de notre vision pour la France et de nos priorités.

Ce programme est un programme de réanimation et reconstruction de la France, et de l’Allier.

Relevons la tête, soyons enracinés, innovants, créatifs, courageux, visionnaires, fiers de notre pays, du Bourbonnais et de ses habitants, et reconstruisons un avenir pour nos enfants et petits-enfants !

 

Vive la France et vive le Bourbonnais !

Guillaume de Longeville

 

Programme de Guillaume de Longeville (Allier, législatives 2017) – SIEL

 

  • Cantons de la troisième circonscription de l’Allier où Guillaume de Longeville est candidat :Cusset-Nord
    Cusset-Sud
    Le Donjon
    Escurolles
    Gannat
    Jaligny-sur-Besbre
    Lapalisse
    Mayet-de-Montagne
    Vichy-Nord
    Vichy-Sud

 

  • Communes de la 3ème circonscription de l’Allier où Guillaume de Longeville est candidat : (ordre alphabétique) :Abrest
    Andelaroche
    Arfeuilles
    Arronnes
    Avrilly
    Barrais-Bussolles
    Bègues
    Bellerive-sur-Allier
    Bert
    Billezois
    Biozat
    Bost
    Broût-Vernet
    Brugheas
    Busset
    Charmeil
    Charmes
    Chassenard
    Châtel-Montagne
    Châtelperron
    Châtelus
    Chavroches
    Cindré
    Cognat-Lyonne
    Creuzier-le-Neuf
    Creuzier-le-Vieux
    Cusset
    Droiturier
    Escurolles
    Espinasse-Vozelle
    Ferrières-sur-Sichon
    Gannat
    Hauterive
    Isserpent
    Jaligny-sur-Besbre
    Jenzat
    La Chabanne
    La Chapelle
    La Guillermie
    Lapalisse
    Laprugne
    Lavoine
    Le Bouchaud
    Le Breuil
    Le Donjon
    Le Mayet-d’École
    Le Mayet-de-Montagne
    Le Pin
    Le Vernet
    Lenax
    Liernolles
    Loddes
    Luneau
    Mariol
    Mazerier
    Molles
    Montaiguët-en-Forez
    Montcombroux-les-Mines
    Monteignet-sur-l’Andelot
    Neuilly-en-Donjon
    Nizerolles
    Périgny
    Poëzat
    Saint-Bonnet-de-Rochefort
    Saint-Christophe
    Saint-Clément
    Saint-Didier-en-Donjon
    Saint-Didier-la-Forêt
    Saint-Étienne-de-Vicq
    Saint-Léger-sur-Vouzance
    Saint-Léon
    Saint-Nicolas-des-Biefs
    Saint-Pierre-Laval
    Saint-Pont
    Saint-Priest-d’Andelot
    Saint-Prix
    Saint-Rémy-en-Rollat
    Saint-Yorre
    Saulzet
    Serbannes
    Servilly
    Sorbier
    Thionne
    Treteau
    Trézelles
    Varennes-sur-Tèche
    Vendat
    Vichy